Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Как обставить спальню недорого и со вкусом

Как обставить спальню недорого и со вкусом

Как обставить спальню недорого и со вкусом

Для оформления спальни в квартире очень важно подобрать правильный набор мебели. Это напрямую влияет на степень комфорта, позволяет вам сформировать максимально приятную атмосферу.

В нашем магазине в городе Ставрополь вы сможете подобрать полный набор мебели для спальни. При этом она будет недорогой и качественной.

Что должно быть в спальной комнате

В спальне обычно присутствуют следующие виды мебели:

  • Кровать. Она является основным элементом спальной комнаты. Выбор кровати зависит от ваших предпочтений и потребностей в комфорте. Варианты включают двуспальные кровати, односпальные кровати, кровати-трансформеры и другие.
  • Матрас. Важно выбрать подходящий матрас для кровати с учетом индивидуальных предпочтений и потребностей. Матрасы могут быть разных типов, таких как пружинные, латексные, пены с памятью и другие.
  • Комод. Он предоставляет дополнительное пространство для хранения одежды, белья и других предметов. Комоды могут иметь различные размеры и количество ящиков в зависимости от ваших потребностей.
  • Шкаф для одежды. Шкафы для спальник используются для хранения и организации одежды и аксессуаров. Они могут быть различного размера и иметь разные варианты организации внутреннего пространства, такие как полки, планки для вешалок и ящики.
  • Тумба прикроватная. Она ставится рядом с кроватью и предоставляет удобное место для размещения ночных ламп, книг, будильника и других предметов, которые вы хотите иметь под рукой перед сном или по пробуждении.
  • Прикроватные столики. Эти столики располагаются по обеим сторонам кровати и предоставляют дополнительное пространство для размещения предметов, таких как книги, очки, напитки и др.
  • Стулья или кресла. Если в спальне достаточно места, можно добавить стул или кресло, чтобы создать уголок для чтения или отдыха.
  • Зеркало. Зеркало в спальне может быть как частью комода или шкафа, так и отдельной стенной вешалкой.

Перечисленный гарнитур для спальни можно без труда подобрать в нашем магазине в городе Ставрополь. При этом вы сможете выбрать все что требуется по доступным ценам без потери качества.

Что учитывать при подборе мебели в спальню

Чтобы при оснащении спальни в вашем доме все было на своих местах и не потратить свои деньги впустую, важно учитывать ряд аспектов. Рассмотрим их далее.

Качество спальной мебели

Высокое качество мебели означает долговечность и стойкость к износу. Изучайте отзывы о производителе или бренде, обратите внимание на материалы, используемые в изготовлении мебели и качество сборки.

Функциональность

Подумайте о том, как вы планируете использовать мебель и какие функции она должна выполнять. Например, кровать с ящиками для хранения или комод с большим количеством ящиков может быть более функциональным для хранения вещей.

Размер

Измерьте свою спальню и убедитесь, что выбранная мебель подходит по размеру. Убедитесь, что кровать не будет слишком большой или маленькой для вашего пространства, чтобы не загромождать или ухудшать композицию комнаты.

Стиль и дизайн спального гарнитура

Учтите свой личный стиль и предпочтения в дизайне интерьера. Выберите мебель, которая соответствует вашим предпочтениям и стилю комнаты. Например, современный стиль, классический стиль, скандинавский стиль спальни.

Безопасность

Это особенно важно, если вы выбираете мебель для детской спальни. Убедитесь, что мебель безопасна для использования и отвечает стандартам безопасности. Например, проверьте, что есть безопасные приставные бортики на кровати или отсутствие острых углов.

Цена мебели для спальни

Установите бюджет для мебели и постарайтесь придерживаться его. Сравните цены на разные бренды и модели, чтобы найти оптимальное соотношение цены и качества.

Удобство в использовании спальной мебели

Обратите внимание на эргономику мебели и ее удобство в использовании. Кровать должна быть комфортной для сна, столики и комоды должны быть удобными для доступа к предметам.

Устойчивость и надежность

Мебель должна быть устойчивой и надежной, чтобы дольше служить вам. Обратите внимание на материалы, конструкцию и прочность.

Как разместить мебель в спальне

Если вы уже обратились в наш магазин и хотите подобрать недорогой гарнитур, остается только подумать над тем, как разместить его внутри помещения. Рассмотрим ряд советов от специалистов:

  • Размещение кровати. Кровать должна быть изначально установлена в самом оптимальном месте в комнате. Оптимально размещать кровать вдали от окна и подальше от двери, чтобы избежать прямых сквозняков. Также важно, чтобы кровать была размещена таким образом, чтобы у вас были удобный доступ ко всем необходимым предметам и пространство для движения вокруг нее.
  • Размещение комода или шкафа. Комод или шкаф для одежды должны быть размещены в удобном месте, чтобы вам было удобно доставать и хранить вашу одежду. Хорошей практикой является размещение комода рядом с кроватью или на противоположной стороне комнаты, чтобы создать гармоничность в пространстве.
  • Прикроватные тумбы или столики. Они должны быть размещены рядом с кроватью для удобства доступа к предметам, которые вы хотите иметь под рукой перед сном или по пробуждении. Они также могут служить декоративной функцией, например, помещая на них светильники или фотографии.
  • Зеркала. Зеркала могут быть размещены на стене или на ящике комода. Размещайте зеркало так, чтобы оно было удобно для использования и отражало свет в комнате.
  • Стулья или кресла. Если у вас есть достаточно места, можно добавить стул или кресло для создания уголка отдыха в спальне. Разместите их возле окна или где-то в углу, чтобы создать уютное место для чтения или отдыха.
  • Светильники и электроприборы. Размещайте светильники возле кровати, чтобы иметь возможность управлять освещением пространства. Также помните о размещении электрических приборов, таких как зарядные устройства или ночные светильники, чтобы они были удобно доступны.

Если все сделано правильно, у вас должно быть достаточно места для свободного передвижения в спальне, без преград или переполнения мебелью. Убедитесь, что вы не блокируете доступ к окнам, дверям и другим важным элементам в комнате.

Чтобы найти все что нужно для вашей спальни, найти недорогой, но качественный гарнитур, обратитесь в наш магазин в Ставрополе. К нам также можно обратиться по телефону +7 (8652) 902-103 и получить дополнительную консультацию.


Возврат к списку